АвтоМир / За рулём

Привлечь к ответственности автора техзаданий по ремонту дорог в Пскове предложил Федор Постнов

21.11.2018 15:46|ПсковКомментариев: 5

Привлечь к ответственности человека, который составил техническое задание по ремонту дорог в Пскове, предложил депутат гордумы Федор Постнов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение он озвучил в ходе доклада по исполнению бюджета города за девять месяцев 2018 года на заседании комитета гордумы по бюджету, налогам и финансовому контролю.

«Мы потратили очень много денег на выполнение ремонта дорог в Пскове. Я считаю, что нужно привлечь к ответственности того человека, который так составил техническое задание, что фактически отменил постановление правительства», - высказался он. 

По его словам, документы составлены так, что строители могут зарабатывать на одном и том же участке дороге снова и снова.

«Улицу Советскую делаем так, что складывается такое впечатление, что вообще без ничего делаем, без техзадания», - добавил Федор Постнов.

При этом он сделал замечание в адрес Контрольно-счетной палаты, которая, по его мнению, в своем отзыве на отчет по исполнению бюджета упустила этот факт из виду. 

«Это не предмет для заключения, мы проверяем, правильно ли составлен отчет, а не исполнение технических заданий», - ответил представитель КСП, который заметил, что по запросу депутатов в Контрольно-счетной палате готовы проверить бюджет и в этом направлении.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.