АвтоМир / За рулём

Псков вошел в пятерку российских городов, безопасных для водителей

04.01.2020 00:02|ПсковКомментариев: 3

Псков вошел в топ-5 российских городов, более безопасных для водителей.  Как пишет портал car.ru, специалисты частной страховой компании провели исследование сводок автомобильных катастроф и штатных дорожно-транспортных происшествий, что позволило узнать о 9-ти самых опасных городах РФ, где чаще всего водители попадают в аварии.

Источник: pixabay.com

Благодаря результатам исследования, удалось узнать, что самым опасным городом для передвижения на личном автомобиле является город Темрюк, который находится на территории Краснодарского края. В этом городе фиксируются самые страшные и серьёзные ДТП, которые практически в 3 раза превышают среднюю частоту аварий в стране.

Также были отмечены: Челябинск, Липецк и Воронеж, где частота дорожных аварий превышает общероссийские показатели в 2 раза. Немного ниже цифры у Иркутска и Новосибирска, где частота аварий повышена в 1,5 раза. Большинство тотальных разрушений машин с превышением показателя в 1 раз приходится на Ростов-на-Дону и Ставрополь.

Помимо опасных городов для передвижения на личном авто, специалисты отметили самые безопасные населённые пункты, в которые попали: Тюмень; Псков; Оренбург; Ярославль; Калининград. Всего за прошлый год в стране было зафиксировано более 120 миллионов правонарушений.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.