АвтоМир / За рулём

Еще больше обезопасить дорожное движение в Пскове с помощью фотовидеофиксации мешает нехватка финансирования

30.01.2020 12:20|ПсковКомментариев: 0

Сильнее обезопасить с помощью фотовидеофиксации дорожное движение в Пскове не позволяет нехватка финансирования. Об этом на сайте губернатора Псковской области сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков в ответ на обращение местного жителя.

Местный житель предложил установить камеры, следящие за скоростным движением, на каждой улице и на каждом пешеходном переходе Пскова: «Проблема очень актуальна на сегодняшний день. Водители не представляют, какая ответственность и стоимость штрафов, потому что никто не заметит и не узнает о совершаемом преступлении. В городе становится все больше и больше случаев, когда сбивают людей. Это не говоря о том, что творится во дворах. Невозможно выпустить детей во двор. У водителей Псковской области вообще отсутствует чувство ответственности».

Сити-менеджер Пскова ответил, что администрация Псковской области проводит постоянную работа по установке комплексов фотовидеофиксации на аварийноопасных участках улично-дорожной сети, и что данная работа будет продолжаться.

«К сожалению, ограниченность финансирования в настоящее время не позволяет произвести установку комплексов на каждом перекрестке, но, со временем, их количество значительно возрастет», - заключил Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.