АвтоМир / За рулём

Полицейским пришлось стрелять по автомобилю с пьяным псковичом без прав. ВИДЕО

25.08.2020 10:50|ПсковКомментариев: 2

Ночью 23 августа в полицию Пскова поступило сообщение о том, что от кафе на улице Олега Кошевого отъезжает белый ВАЗ-2104, а управляет транспортом мужчина в нетрезвом состоянии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали по указанному адресу для проверки информации.

 

 

Транспортное средство удалось обнаружить на улице Ипподромной. Однако на требования инспекторов дорожной полиции остановиться, указание жезлом регулировщика и свистком, пскович не отреагировал и попытался скрыться.

Инспекторы ДПС организовали преследование машины правонарушителя. На неоднократные указания остановить автомобиль, подаваемые с помощью проблесковых маяков и громкоговорящего устройства водитель не реагировал, а также грубо нарушал правила дорожного движения при попытке скрыться, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Руководствуясь Федеральным законом «О полиции», стражи порядка решили остановить машину с помощью огнестрельного оружия и произвели предупредительный выстрел в воздух на улице Крестки. Но и это не остановило водителя транспортного средства, мужчина продолжил уходить от преследования. Автомобиль был остановлен после выстрела по задним колесам, автолюбитель был задержан.

Установлено, что транспортом управлял мужчина 1991 года рождения. При общении с псковичом полицейские почувствовали запах алкоголя. Мужчина прошел медицинское освидетельствование на месте. Специальный прибор показал опьянение водителя - 0,644 миллиграмм алкоголя в литре выдыхаемого воздуха (допустимая норма - 0,16 миллиграмм). При проверке также выяснилось, что летом 2020 года молодой человек уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Автомобиль помещен на спецстоянку, а его владелец доставлен в отдел полиции для рассмотрения дела об административном правонарушении по части 2 статьи 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» КоАП РФ. По данному факту проводится проверка, ввиду наличия признаков уголовно наказуемого преступления, предусмотренного статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.