АвтоМир / За рулём

Псковичи испортили новые пешеходные дорожки на улице Кузбасской дивизии

29.11.2020 18:24|ПсковКомментариев: 41

Управление городского хозяйства показало как псковичи испортили новые пешеходные дорожки на улице Кузбасской дивизии. Информация опубликована в воскресенье в инстаграм-аккаунте управления.

По многочисленным обращениям жителей домов по ул. Кузбасской дивизии восстановлены пешеходные дорожки у домов 40,42, которые долгое время находились в неудовлетворительном состоянии. Спустя несколько дней после окончания работ территория превращена в парковку и разворотную площадку автовладельцами.

«В практике городского благоустройства это вопиющий случай. В ближайшее время силами муниципальных служб будут установлены столбики и блоки для предотвращения проезда», - сообщили в УГХ.

«При этом напоминаем, что за нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность, все имеющиеся по данному факту подтверждающие нарушения фото и видео материалы (с данными транспортных средств) будут переданы в Контрольное управление для принятия мер. «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» Наш город – это наш родной дом. Это место, где мы родились и выросли. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе»,- отметили в УГХ.

В конце ноября жители обратились к вице-спикеру Псковского областного собрания Юрию Сорокину в региональной Общественной приемной "Единой России" с вопросами о благоустройстве территории между домами №40 и №42 по улице Кузбасской дивизии. "Этой осенью власти города обустроили здесь пешеходные дорожки, уложили новый асфальт. Однако, как замечают жители, сейчас он загрязнен, так как на этой территории паркуются автомобили, проезжая по газонам. В связи с этим мной будет направлен запрос в администрацию города с просьбой пояснить, планируется ли дальнейшее благоустройство этой территории. Будем держать этот вопрос на контроле", - написал Юрий Сорокин в своем Instagram.

Теги: #газоны
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.