АвтоМир / За рулём

Суд признал недействительным контракт на содержание светофоров в Пскове

04.05.2023 19:30|ПсковКомментариев: 0

Муниципальный контракт на сумму более 23 млн рублей признан недействительным по иску заместителя прокурора Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: пресс-служба прокуратуры Псковской области

Прокуратура Пскова проверила соблюдения требований Федерального закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности ООО «Комсервис».

Как пояснили в ведомстве, данная организация предоставляет недостоверные сведения о наличии опыта по успешному выполнению работ по содержанию технических средств организации дорожного движения.

Использование недостоверных документов для подтверждения наличия опыта выполнения работ позволило фирме получить незаконные конкурентные преимущества при участии в конкурсе и стать его победителем.

В целях устранения нарушений закона заместитель прокурора области в Арбитражный суд Псковской области направил исковое заявление.

«По требованию прокурора судом признаны недействительными открытый конкурс в электронной форме на выполнение комплекса работ по содержанию технических средств организации дорожного движения (светофорных объектов) на территории муниципального образования "Город Псков" и муниципальный контракт, заключенный между Управлением городского хозяйства Администрации  г. Пскова и ООО "Комсервис"», - уточнили в прокуратуре.

Исполнение решения суда находится на контроле органов прокуратуры.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.