Экономика

Псковский завод АДС проводит модернизацию оборудования

27.02.2018 12:08|ПсковКомментариев: 10

Сегодня, 27 февраля, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский и глава администрации Пскова Александр Братчиков в рамках ознакомления с производством посетили псковский завод АДС.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, гостям провели экскурсию по предприятию, которое выпускает в том числе медицинское оборудование: специализированные станции фильтрации и водоподготовки. Руководство активно сотрудничает с одним из научно-исследовательских центров Санкт-Петербурга, модернизирует производство, расширяет спектр партнеров по России. На данный момент на заводе работают более 250 сотрудников.

По итогам осмотра глава администрации Пскова Александр Братчиков отметил, что для города развивающееся предприятие имеет большое значение и в плане создания рабочих мест, и в плане налоговой базы. «Мы, безусловно, можем гордиться тем, что Псковский завод АДС активно занимается импортозамещением. Это имеет стратегическое значение как для экономики страны в целом, так и для развития Пскова», - подчеркнул глава администрации.

Между тем, депутат Государственной Думы Александр Козловский на встрече с коллективом подчеркнул, что как руководство области, так и Российский союз промышленников и предпринимателей направляют усилия на помощь предприятиям, которые заинтересованы в развитии. В частности, во время выездного экспертного совета, который пройдет в Пскове в апреле-мае текущего года, Александр Козловский планирует вновь посетить завод АДС с потенциальными инвесторами.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.