Экономика

Россельхозбанк наращивает объемы кредитования АПК Псковской области

25.06.2018 12:12|ПсковКомментариев: 1

С начала 2018 года Псковский филиал РСХБ направил на поддержку заемщиков агропромышленного комплекса в регионе 967 млн рублей, что на 82,8% превышает аналогичный показатель 2017 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, из них 814 млн рублей составил объем финансирования сезонных работ (в 3 раза больше, чем в прошлом году). 

Филиал, также, оказывает значительную поддержку отрасли АПК в рамках механизма льготного кредитования, обеспечивая по нему основной объем выдач. По состоянию на 1 июня 2018 года аграриям Псковской области предоставлено финансирование на льготных условиях по ставке не выше 5% годовых на сумму 414 млн рублей.

«Эффективная поддержка отрасли Банком способствует повышению качества проведения сезонных работ, и, как следствие, удовлетворению потребностей внутреннего рынка и наращиванию экспортного потенциала российского АПК», - отметил директор Псковского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александр Тихомиров.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.