Экономика

Псковские товаропроизводители предложили продегустировать свою продукцию торговым сетям

10.07.2018 11:33|ПсковКомментариев: 2

Закупочная сессия с участием товаропроизводителей Псковской области и розничных торговых сетей проходит сегодня, 10 июля, в Пскове в экспоцентре «Бизнес без границ» на стадионе «Машиностроитель», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Участниками сессии стали свыше 30 псковских товаропроизводителей, а также представители торговых сетей: «Лента», «ИКС 5 Ритейл Групп» («Пятерочка»), «Тандер» («Магнит»), «Интерторг» (SPAR), Псковского облпотребсоюза.

Начальник главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов, открывая закупочную сессию, сообщил, что органы исполнительной власти уже стали ранее инициатором совещания с участием  торговых организаций, представленных в Псковской области. На этой встрече речь шла о том, что необходимо нарастить представленные на полках сетевиков товары местных товаропроизводителей еще на 5-7%.

«Есть продукция, которая либо вообще не представлена на сегодняшний день в торговых сетях, либо представлена не во всех из них. Мы рассчитываем, что наше мероприятие позволит показать нашим сетям, что мы можем, а можем мы очень многое. Надеюсь, что торговым сетям и местным производителям удастся провести сегодня плодотворные переговоры», - добавил Николай Романов.

Представитель торговой сети «Пятерочка» пообещала, что не уедет с закупочной сессии, пока не пообщается с каждым из участников. «Чем больше вы сегодня представите информации о вашей продукции, чем больше зададите вопросов, тем больше перед нами откроется перспектив для сотрудничества. Мы открытая компания, не надо бояться идти с нами диалог», - заверила она.

По ее словам, на полках торговой сети «Пятерочка» свыше 90% представленной продукции - российского производства. «Мы понимаем, что в каждом регионе у покупателя сложились многолетние пристрастия к той продукции, которая произведена именно на местной земле. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы увеличивать ассортимент представленных товаров за счет псковских производителей», - подчеркнула представитель торговой сети.

Солидарен с ней оказался и представитель торговой сети «Магнит». Он отметил, что представленные на закупочной сессии производители для сети по большей части уже знакомы, но компания заинтересована в расширении такого сотрудничества.

Председатель регионального госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев в свою очередь заверил, что если такие закупочные сессии покажут свою успешность и эффективность, профильный комитет будет содействовать их проведению на постоянной основе.

Отметим, что решение о проведении закупочной сессии в Пскове с участием местных сельскохозяйственных производителей и представителей торговых сетей принято с целью продвижения продукции товаропроизводителей Псковской области в торговые сети, повышения конкурентоспособности псковских продуктов.

В списке участников производители мясной, молочной, хлебобулочной, овощной продукции.

На площадке закупочной сессии работает презентационная зона, на которой участники представили свою продукцию для дегустации.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.