Экономика

Михаил Ведерников ознакомился с ходом уборочной страды на полях «ПсковАгроИнвеста»

10.08.2018 14:54|ПсковКомментариев: 18

В агрокомплексе «ПсковАгроИнвест» успешно осуществляют сбор яровых зерновых культур. Несмотря на сложные погодные условия, сельхозпредприятию удалось достичь лучших результатов в Псковском районе - 35 центнеров с гектара.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 10 августа, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников во время рабочей поездки на поля агрокомплекса «ПсковАгроИнвест» смог лично ознакомиться, как проходит уборочная страда.

По словам генерального директора «ПскрвАгроИнвеста» Ирины Толмачевой, в этом году предприятие засеяло 2700 га зерновых. Погода позволила уже начинать сбор урожая. «Несмотря на сложные погодные условия в начале сезона, урожайность хорошая. По Псковскому району лучший результат», - отметила она.

Погода не радует аграриев уже второй год подряд. В прошлом году на урожайность негативно повлияли проливные дожди, в этом - наоборот, засуха. Впрочем, как заметила Ирина Толмачева, у засушливой погоды есть и свои плюсы - готовое зерно не нуждается в дополнительной сушке, что позволяет сэкономить средства.

С другой стороны, при хорошей влажности предприятие смогло бы выйти на урожайность в 48-50 центнеров с гектара.

На вопрос врио губернатора, хватает ли сельхозпредприятию выращиваемого зерна для своих нужд, Ирина Толмачева ответила, что пока удается закрыть только 3-4 месяца своих потребностей. «Нам есть, куда расти, и мы к этому стремимся», - заверила она.

Кроме того, Михаил Ведерников посетил зерносушильный комплекс «ПсковАгроИнвеста», где высоко оценил высокую технологичность процесса сушки зерна.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.