Экономика

«Псковэнерго» модернизирует устройства релейной защиты и автоматики на подстанциях

19.02.2019 09:07|ПсковКомментариев: 0

В 2019 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжит работу по модернизации устройств релейной защиты и автоматики на ключевых центрах питания в различных районах области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

На шести подстанциях 110 кВ - «Псков», «Овсище», «Завеличье», «Поречье», «Кунья» и «Рябики» будут смонтированы современные микропроцессорные системы автоматической частотной разгрузки (АЧР) отечественного производства.

Данные системы «Псковэнерго» устанавливает, начиная с 2014 года. На сегодняшний день блоками АЧР оснащены фидеры на 40 подстанциях в различных районах области.

По сведениям службы РЗиА, в «Псковэнерго» эксплуатируется порядка 13,5 тыс. устройств релейной защиты и автоматики. Устройства релейной защиты и автоматики предназначены для ликвидации ненормальных режимов в сети, защиты электротехнического оборудования от токов коротких замыканий и возобновления питания потребителей после аварийных отключений. Благодаря надежной работе системы РЗиА снижаются ущербы при повреждении оборудования и уменьшается недоотпуск электроэнергии потребителям при возникновении технологических нарушений.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.