Экономика

Временный Совет по взаимодействию с предприятиями промышленного комплекса создан при администрации Пскова

18.04.2019 10:43|ПсковКомментариев: 0

Временный Совет по взаимодействию с предприятиями промышленного комплекса создан при администрации города Пскова. Соответствующее постановление 16 апреля подписал глава городской администрации Александр Братчиков. Документом утверждено Положение о временном Совете и его персональный состав.

Временный Совет по взаимодействию с предприятиями промышленного комплекса при администрации города Пскова является консультативно-совещательным органом, созданным в целях взаимодействия администрации города Пскова с предприятиями промышленного комплекса города Пскова, выработки предложений по основным направлениям социально-экономического развития города Пскова, совместного решения вопросов социально-трудовых отношений, создания условий для развития промышленности в городе Пскове. Деятельность Совета осуществляется на общественной основе, основана на принципах открытости и гласности.

В задачи Совета будет входить:

  • Изучение и обобщение мнений и позиций руководителей предприятий города Пскова по актуальным вопросам экономической и социальной политики, организация рабочих консультаций, разработка предложений и рекомендаций по вопросам местного значения.
  • Содействие администрации города Пскова в анализе социально-экономического положения города Пскова и перспектив развития предприятий города Пскова, созданию условий для их взаимного сотрудничества.
  • Оказание экспертной и аналитической поддержки администрации города Пскова по вопросам социально-экономического развития города Пскова.
  •  Подготовка предложений по вопросам регулирования хозяйственной деятельности предприятий, включая вопросы налогообложения, ценообразования, отношений собственности и прав акционеров, контрактных обязательств и предупреждения недобросовестной конкуренции.
  • Организация регулярного обмена мнениями, консультаций и согласования позиций руководителей предприятий и администрации города Пскова по важнейшим вопросам текущей экономической деятельности, затрагивающим законные права и интересы жителей города Пскова, в том числе трудовых коллективов предприятий.
  • Оперативное информирование предприятий о текущей социально-экономической ситуации, подготовке решений по вопросам, затрагивающим интересы предприятий.
  • Оказание общественной поддержки действиям администрации города Пскова, направленным на содействие развитию предприятий, подготовку предложений по перспективам и приоритетам социально-экономического развития города Пскова, формированию благоприятного социально-экономического климата на территории города Пскова.

В состав Совета входят руководители, представители промышленных и строительных предприятий города Пскова, Торгово-промышленной палаты Псковской области. Возглавит орган лично Александр Братчиков, заместителем председателя Совета назначен председатель комитета социально-экономического развития администрации города Пскова Марк Степаненков.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.