Экономика

Анна Кутузова: самостоятельно оценить налоговые риски поможет налоговый калькулятор

20.06.2019 17:16|ПсковКомментариев: 0

Для самостоятельной оценки налоговых рисков на официальном сайте ФНС России создан интерактивный сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки». Целью создания подобного Интернет-ресурса является повышение налоговой дисциплины и грамотности налогоплательщиков.

«Калькулятор по расчету налоговой нагрузки» - новый Интернет-сервис, позволяющий налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, увидеть себя глазами налоговых органов, - рассказывает и.о. руководителя УФНС России по Псковской области Анна Кутузова. - Пользователи сервиса смогут не только уточнить свои налоговые обязательства, но и самостоятельно рассчитать налоговую нагрузку, для чего необходимо всего лишь выбрать налоговый период, вид экономической деятельности и субъект, в котором эта деятельность осуществляется».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФНС по Псковской области, кроме того, сервис позволяет сравнить свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в разрезе регионов, а также содержит информацию о среднем уровне заработной платы, рассчитанном на основе данных справок по форме 2-НДФЛ. При этом, сравнивая налоговую нагрузку и уровень заработной платы по своей компании со средним значением по отрасли можно оценить свои налоговые риски или вероятность проведения выездной проверки.

Сервис также могут использовать органы власти и межведомственные комиссии по легализации заработной платы для комплексной оценки организаций региона.

Найти новый сервис на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) можно в разделе «Электронные сервисы» - «Риски бизнеса» - «Прозрачный бизнес», нажав в правом верхнем углу на слово «Калькулятор».

При возникновении вопросов можно воспользоваться обучающим материалом в формате видеоролика, который также размещен на этой же странице.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.