Экономика

В Псковской области утвержден новый порядок установления величины прожиточного минимума

04.07.2019 14:17|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области утвержден новый порядок установления величины прожиточного минимума. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий законопроект принят сегодня, 4 июля, на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва

Проектом закона области предусматривается, что величина прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии будет устанавливаться законом области и доводиться до сведения отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области в срок не позднее 15 сентября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена.

Таким образом, в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства до 15 сентября 2019 года должен быть разработан и принят закон области, устанавливающий величину прожиточного минимума пенсионера в Псковской области на 2020 год.

Поэтому в начале сентября или в конце августа будет необходимо провести сессию Псковского областного парламента, несмотря на парламентские каникулы, чтобы установить прожиточный минимум вовремя.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.