Экономика

Владельцы псковских кафе и баров направили губернатору коллективное письмо

06.11.2020 16:39|ПсковКомментариев: 6

Владельцы 10 точек общественного питания в Пскове направили губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову коллективное письмо с просьбой разрешить работу общепиту по пятницам, субботам и воскресеньям до 3.00. Обращение опубликовано на сайте главы региона.

Псковская Лента Новостей публикует текст письма полностью.

Уважаемый Михаил Юрьевич! Соблюдая ваш указ от 23 октября 2020 года, все кафе города работают до 23.00. Мы не знаем, как нам при такой ситуации платить людям заработную плату, у нас у всех кредиты, аренда, охрана, налоги, коммунальные платежи. На помощь от государства при второй волне коронавируса не рассчитываем, мы хотим сохранить свои кадры, не стать банкротами. В этом письме просим вас разрешить работать в пятницу, субботу и воскресенье до 3.00. Все, кто подпишет это письмо, обязуются не нарушать ваш указ, соблюдать все меры санитарии, готовы к проверками со стороны контролирующих органов в любое время. Если кто-то нарушит эти условия указа, готовы понести наказание.

Письмо подписали владельцы следующих кафе, баров, ресторанов, клубов и развлекательных комплексов: «Поместье», «Шведская горка», «Бинго-Бокс», «Калейдоскоп», «Бавария», «Пожарка», «Усадьба», «Гюмри», «Белая Русь», «Лидер» (R-16).

Обращение владельцев точек общественного питания к губернатору, страница 1.

Напомним, с 26 октября предприятиям общественного питания в Псковской области запретили оказывать услуги, а также допускать нахождение у себя посетителей в ночной период - с 23.00 до 6.00.

Обращение владельцев точек общественного питания к губернатору, страница 2.

Председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей пояснил, что обращение предпринимателей будет изучено, ответ на него разместят на сайте губернатора.

«Решения по ограничениям принимаются в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, - напомнил Андрей Михеев. - Цель ограничений - не кого-то ущемить, что-то запретить, а минимизировать возможность распространения инфекции. Исходя из этого решения принимаются и будут приниматься».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.