Экономика

Поддерживать «чувство локтя» в псковском предпринимательстве призвал «Деловую Россию» Владимир Зубов

29.06.2021 16:39|ПсковКомментариев: 0

Торгово-промышленная палата Псковской области открыта к взаимодействию со всеми объединениями, которые осуществляют защиту и поддержку предпринимательства. Об этом сообщил президент региональной ТПП Владимир Зубов в ходе расширенного заседания Псковского областного регионального отделения Деловой России, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Предпринимательские сообщества должны существовать на острие проблем бизнеса, доносить их до власти и совместно их решать, - подчеркнул Владимир Зубов. - Я рад, что в движении Деловой России в Псковской области появилась новая молодая струя. Вы пришли не на пустое место, а на фундамент с хорошим послужным списком. Вам есть что развивать, у вас есть команда и пример заседания говорит, что каждому найдется работа».

Владимир Зубов напомнил, что в бизнес-сообществе Псковщины есть общее понимание того, что в небольшом регионе невозможно действовать разнонаправленно, как лебедь, рак и щука. «Мы объединяемся и находим консолидированные точки, чтобы вместе решить ту или иную проблему, - пояснил он. - Бизнесу надо понимать, что есть на что и на кого опереться в работе».

По мнению Владимира Зубова, работа Деловой России и других бизнес-объединений дает возможность соединить предпринимателей, воспитать некое «чувство локтя», и ТПП всегда открыта для взаимодействия с общественными организациями как в новых, так и в старых форматах. «Нужно помнить, что мы не первые предприниматели, которые появились на Псковской земле, в России, в мире, - заметил Владимир Зубов. - Главное - оставить после себя не выжженную землю, а цветущие сады, работающие предприятия».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.