Экономика

Дополнительные деньги из городского бюджета направят на ремонт школ

30.06.2021 18:36|ПсковКомментариев: 0

Дополнительные денежные средства, поступившие в городской бюджет, направят на ремонт школ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Доходы городского бюджета в текущем году увеличиваются на сумму 259 млн 173 тыс. рублей. За счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации 242 млн 379 тыс. рублей выделят на разработку проектно-сметной документации и проведение работ в библиотеке имени И. И. Василева . На необходимые ремонтные работы по замене оконных и дверных проемов направят средства в филиал Городского культурного центра - 1 млн рублей.

Кроме того, увеличится объем финансирования развития муниципальной системы образования. 554 тыс. рублей выделят на устройство перегородки и приобретение мебели для вновь открывшегося класса в Псковской инженерно-лингвистической гимназии. На приобретение мебели и оборудования для вновь открытых двух классов в школе №3 потратят 230 тыс. рублей. На капитальный ремонт пищеблока средней общеобразовательной школы №5 имени М. Н. Евтюхина направят 2 млн 234 тыс. рублей. Кроме того, 394 тыс. рублей отправятся на текущий ремонт полов в спортзале школы №17, а 100 тыс. рублей - на текущий ремонт путей эвакуации в школе №9.

Сумму в 2 млн 677 тыс. направят на предоставление целевых субсидий общеобразовательным учреждениям города на средства защиты от чрезвычайных ситуаций и террористических угроз.

Кроме того, дополнительное финансирование получит система дошкольного образования. Целевые субсидии пойдут на приобретение необходимого оборудования в детские сады, а также текущий ремонт санузла детского сада № 43 - 140 тыс. рублей, ремонт путей эвакуации сада № 50 - 420 тыс. рублей, на демонтаж аварийных теневых навесов детского сада №41 - 250 тыс. рублей.

В программе развития и содержания улично-дорожной сети города Пскова также произойдут изменения. Более 5 млн направят на разработку схемы и проекта развития велотранспортной системы города. 11 млн 616 тыс. рублей - на ремонт асфальтобетонного покрытия проезда от улицы Индустриальной до выезда между домами №№ 14, 16 по улице Инженерной. 36 млн рублей пойдут на дополнительные работы по строительству временного моста через реку Великая.

Увеличение отчислений в городской бюджет затронет и благоустройство дворовых территорий. На эти цели выделят 11 млн 390 тыс. рублей по адресам переулок О. Зобова, 2; улица Маргелова, 15; Юбилейная, 65; Рижский проспект, 75 и Октябрьский проспект, 38.

Помимо этого, 500 тыс. рублей направят на вывоз мусора с несанкционированных свалок в связи с обращениями граждан.

Депутаты проголосовали за изменения в городском бюджете.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.