Экономика

Цены на АГЗС государством не регулируются - Ольга Милонаец

13.07.2021 20:45|ПсковКомментариев: 0

Цены на АГЗС государством не регулируются. Об этом сообщила руководитель Псковского УФАС Ольга Милонаец 13 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове. Радиослушатель задал ей вопрос о стоимости заправки баллона на газовой заправке – вместо 600 рублей теперь это стоит 1000 рублей.

Ольга Милонаец рассказала, что на сегодняшний день только для трех организаций установлен тариф на продажу бытового газа в баллонах для населения, включая доставку. Это «Псковтрансгаз», «Союз» «ПКС», которые обратились за тарифом в администрацию Псковской области.

С 1 июля 2021 года администрация Псковской области установил тариф для трех компаний на бытовой газ для населения с доставкой (без доставки):

  • «Псковтрансгаз» - 43,75 рублей за кг газа с доставкой;
  • «Союз» - 42,20 рублей за кг газа с доставкой;
  • «ПКС» - 45,24 рублей за кг газа с доставкой;

Без доставки тариф согласован только для компании «Союз» он составляет 28 рублей 47 копеек за кг.

Ольга Милонаец уточнила, что ни копейкой больше эти организации не имеют право взять. Они могут продать только с установленной ценой. Если будет дороже это повод для обращения в Псковское УФАС. Причем отказать в продаже эти три компании могут только при отсутствии газа.

Гость эфира уточнила, что все автогазозаправочные станции, которые сегодня заправляют баллоны, не входят в списки организаций, которым установлен тариф. «Они просто продают газ для заправки автомобилей. Если вы поехали к ним туда и понятно они будут продавать вам по цене которая установлена хозяином частной организации, частным бизнесом. Потому что газ для автомобилей не тарифицирован он регулируется рынком», - пояснила Ольга Милонаец.

«Если вы обращаетесь к коммерсантам, перекупщикам на АЗС знайте, что это не регулируется государством», - добавила она.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.