Экономика

О последствиях выплаты «серой» зарплаты псковичам расскажут на онлайн-вебинарах

17.01.2022 22:40|ПсковКомментариев: 0

О последствиях выплаты «серой» зарплаты и преимуществах предоставления отчетности в электронном виде сотрудники налоговой инспекции расскажут на онлайн-вебинарах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС России.

С 19 по 28 января в Межрайонных ИФНС России по Псковской области пройдут онлайн-вебинары, в рамках которых специалисты рассмотрят актуальные вопросы налогообложения.

Тематика предназначена для всех категорий: юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей. Спикерами на вебинарах выступят сотрудники инспекций по конкретным направлениям.

В частности, будут рассмотрены такие вопросы как:

  • Основные изменения при расчете НДФЛ. Порядок заполнения расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) за 2021 год. Отмена предоставления справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2021 год.
  • Основные изменения при расчете страховых взносов. Порядок заполнения расчета по страховым взносам за 1 квартал 2022 года по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 06.10.2021 № ЕД-7-11/875.
  • Основные изменения по имущественным налогам организаций. Новые формы заявлений о льготах, об уничтожении зданий и помещений. Единые сроки уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов для юридических лиц. Правила учета аренды и лизинга.
  • Порядок применения льгот по имущественным налогам физических лиц, а так же льготы по налогу на имущество, используемое в коммерческих целях. Льготы индивидуальным предпринимателям по налогу на имущество и земельному налогу. Как заявить льготу по имущественным налогам.
  • Порядок применения ККТ. Реализация Отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках».
  • Налог на доходы физических лиц. Порядок и сроки предоставления деклараций по форме 3 НДФЛ. Возможность отправки декларации по форме 3-НДФЛ и приложений к ней в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Получение вычета по НДФЛ у работодателя.
  • Применение патентной системы налогообложения. Исчисление суммы налога по патентам и порядок уменьшения суммы налога на сумму уплаченных страховых взносов.
  • Порядок получения квалифицированной электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов в УЦ ФНС России.

Каждый вебинар будет начинаться в 11.00.

С полным графиком проведения мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте УФНС России по Псковской области, перейдя по ссылке.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.