Экономика

Псковичи смогут проверить свой уровень финансовой грамотности

01.12.2022 14:08|ПсковКомментариев: 0

Пятый ежегодный всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», пройдет с 1 по 15 декабря. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Северо-Западного главного управления ЦБ РФ.

Фото: пресс-служба отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачёте и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета, в этом году появилась возможность пройти семейный зачёт, рассказали в пресс-службе.

В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно их понимает. Продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

«В прошлом году в онлайн-зачете приняли участие более двух тысяч жителей Псковской области. Количество желающих проверить свои силы в вопросах финансовой грамотности в регионе с каждым годом увеличивается. Очень важно, что при этом растет и уровень знаний – в 2021 году успешно сдали тест более чем две трети псковичей. Каждый из нас ежедневно решает финансовые задачи: как правильно делать покупки в интернете, как сохранить и преумножить семейный бюджет и не стать жертвой мошенников. Онлайн-зачет помогает проверить и дополнить эти знания и повысить уровень личной финансовой культуры», – сообщил управляющий отделением «Псков» Банка России Сергей Иванов.

Тем, кто успешно пройдет зачет, будет выдан именной сертификат. Все участники зачета получат анализ результатов с рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного – не более одного часа. Количество попыток прохождения не ограничено.

Подробности и форма для регистрации доступны на сайте проекта.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.