Экономика

Значимость согласительной комиссии объяснил депутат Псковского областного Собрания

08.12.2022 12:42|ПсковКомментариев: 0

Значимость согласительной комиссии по проекту закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» объяснил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов, депутат по одномандатному округу №1 города Пскова Алексей Севастьянов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Что касается согласительной комиссии, безусловно, каждый депутат переживает за свой округ. Более того, к депутату обращаются люди с определенными проблемами. Не все вещи учтены в бюджете. Согласительная комиссия – тот момент, когда у депутата есть возможность заострить внимание на проблему, которую он освещает. Даже если она не войдет в бюджет будущего года, по крайней мере, она уже будет на слуху, будет обсуждаться», – сказал Алексей Севастьянов.

Парламентарий объяснил, что по итогу у комиссии должно быть решение: создать рабочую группу, направить вопрос на изучение в комитеты.

Алексей Севастьянов также прокомментировал вопросы, которые он решает в своём округе.

«Те острые вопросы, которые есть, находятся в стадии решения в округе. Сейчас идёт планомерная работа. Мы регулярно проводим совещания в онлайн-режиме с "Октябрьской железной дорогой", чтобы все-таки в будущем году запустить автобусный маршрут на Завокзалье. Также я в согласительную комиссию направил несколько вопросов, касающихся подключения к водоснабжению целого ряда адресов в своём округе», – добавил он.

В состав округа №1 входит часть города Пскова, а именно такие районы, как центр, Любятово, Завокзалье и Псковкирпич.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.