Экономика

Андрей Михеев: На заводе «Титан-Полимер» завершаются пусконаладочные работы

08.12.2022 16:24|Псков

Запуск завода «Титан Полимер» ожидают в Псковской области в конце года. На предприятии пусконаладочные работы выходят на финишную прямую. Об этом председатель регионального комитета по экономической политике и инвестиционному развитию Андрей Михеев сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

«Ожидаем в конце года запуска завода "Титан-Полимер". Недавно был на предприятии. Очень впечатляет стройка, очень масштабная для нашего региона», - сказал Андрей Михеев.

Он отметил, что по итогам 2022 года в Псковской области снижается показатель по инвестициям. 

«В прошлом году в летний период были большие инвестиции РЖД у нас в регионе сделаны, тот же "Титан" много вложил, поэтому сейчас у нас по сравнению с прошлым годом идёт снижение в процентном соотношении показателя по инвестициям», - пояснил специалист. 

Вместе с тем, продолжил Андрей Михеев, те проекты в особой экономической зоне «Моглино», которые в этом году находились в завершающей стадии, столкнулись с трудностями. 

«Возникли проблемы. Это и доналадка оборудования, которое во многих случаях было европейским, и приглашение специалистов для пуско-наладки этого оборудования. В связи с этим помогали предприятиям в ручном режиме. На мой взгляд, основные, ключевые проблемы удалось решить для таких проектов, которые находились в стадии инвестирования», - резюмировал он. 

Андрей Михеев добавил, что на сегодняшний день ещё остаются резиденты «Моглино», временно приостановившие свою работу. При этом надежда на то, что они возобновят производство, есть.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.