Церковь / Из первых уст

Закон об оскорблении чувств верующих вызывает у меня улыбку – псковский баптист

01.02.2023 12:35|ПсковКомментариев: 3

Отношение к закону об оскорблении чувств верующих прокомментировал дьякон Псковской церкви евангельских христиан-баптистов Андрей Иванов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Закон об оскорблении чувств верующих во мне вызывает улыбку. Конечно, можно нас оскорбить, потому что мы живые люди, мы можем гневаться, мы можем обижаться и так далее. Религиозные именно чувства оскорбить можно, конечно. Но мы видим пример Иисуса Христа, тот, который не смотрел на эти комментарии, не смотрел на то, что люди про него говорят», – отметил Андрей Иванов.

Пресвитер церкви Юрий Алексеев добавил, в Священном Писании иногда даже верующие апостолы пользовались своими гражданскими правами, поэтому писать заявления в полицию иногда нужно в зависимости от ситуации.

«Для этого Богом установлена власть, полиция, службы различные для наведения порядка. А вообще мы привыкли, потому что все годы советской власти к баптистам формировалось негативное отношение. Были всякие глупые предрассудки. Поэтому мы знакомы с тем, что к нам относятся подозрительно», – добавил гость студии.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.