Культура

В этом году самый большой конкурс в Псковском областном колледже искусств был на специальности «Дизайн»

10.07.2018 19:45|ПсковКомментариев: 9

Завершился основной этап вступительных экзаменов в Псковский областной колледж искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

В этом году выпускников школ ждали на специальностях: Народное художественное творчество (хореографическое творчество, этнохудожественное творчество, театральное творчество), Дизайн в области культуры и искусства, Инструментальное исполнительство (фортепиано, народные инструменты), Музыкальное искусство эстрады (Эстрадное пение), Теория музыки, Хоровое дирижирование.

Всего было подано 120 заявлений на 61 бюджетное место. Самый большой конкурс был на специальности «Дизайн» (3,8), «Театральное творчество» (2,6) «Эстрадное пение» (1,9).

Абитуриенты продемонстрировали хорошую предпрофессиональную подготовку (большинство из них – выпускники музыкальных школ, школ искусств), довольно высокий средний балл аттестата. Среди абитуриентов – обладатели аттестатов с отличием (Алина Лексунова, фортепиано, Анастасия Таратынова, музыкальное искусство эстрады), трое поступающих имеют только одну «четверку» в аттестате  (Мария Ефименко, хореография, Ольга Слободзян и Анастасия Михеева – теория музыки).

Вступительные испытания проходили в живой творческой атмосфере, абитуриенты демонстрировали свои достижения, умения, знания. По решению высокопрофессиональной приемной комиссии к зачислению на бюджетные места рекомендовано 58 абитуриентов. Есть возможность поучаствовать в конкурсе на бюджетное место во втором этапе вступительных испытаний на специальностях Хоровое дирижирование, Музыкальное искусство эстрады, Инструменты народного оркестра, Театральное творчество.

Широка география поступающих в этом году – это не только выпускники школ Пскова и Псковской области, но и Московской, Ленинградской, Архангельской, Новгородской областей, г.Санкт-Петербурга, а также соседних республик – Эстонии (Таллинн) и Латвии (Рига).

В рамках соглашения о международном сотрудничестве с Рижской средней школой №95 шесть выпускников этой школы, солисты уже известного в Пскове танцевального коллектива Magic Dance, приехали обучаться на специальность Социально-культурная деятельность по заочной форме обучения.

Набор на заочную форму обучения как на базе 9, так и 11 классов на специальности Социально-культурная деятельность и Библиотековедение  еще продолжается. Учебный год на заочном отделении начинается 15 сентября, к этому времени заканчивается формирование групп.

Заявления на оставшиеся бюджетные места и на платное обучение на очную форму обучения принимаются до 24 августа по адресу: 180000, г.Псков, ул.Шуйского, 2. Можно также присылать заявления по электронной почте artmus@bk.ru  Творческие испытания пройдут 28-30 августа.

Подробную консультацию можно получить по телефонам (8112)600014, 75-25-10  и  на сайте колледжа в разделе «Абитуриенту».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.