Культура

Коллекцию павловопосадских платков подарили Псковскому колледжу искусств в преддверии юбилея

20.11.2018 10:06|ПсковКомментариев: 2

Коллекцию павловопосадских платков получили в подарок от комитета Псковской области по культуре в преддверии 55-летнего юбилея со дня основания культурно-просветительного училища студенты специальностей «Народное художественное творчество» и «Социально-культурная деятельность». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в колледже.

Являясь произведениями декоративно-прикладного искусства, эти платки разнообразят и украсят сценические образы, создаваемые студентами во время проведения концертов,  народных праздников, гуляний и фольклорно-этнографических программ.

Студенты и преподаватели колледжа искусств благодарят комитет Псковской области по культуре за такой прекрасный и нужный подарок. Как отмечает руководитель специализации «Этнохудожественное творчество», ансамбля русской песни «Очелье» Вера Кагазежева, в России платки всегда были важным дополнением женского гардероба, одновременно являясь и одеждой, и украшением. Поэтому для активно концертирующих студентов колледжа этот подарок особенно ценен.

На фотографиях, сделанных в студии Псковского фотохудожника Игоря Соловьева «Lis», студентки специальности специализации «Этнохудожественное творчество» Валерия Николаева, Анна Павлова и их преподаватель Станислава Баранова.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.