Культура

Утверждена программа празднования в Пскове Нового года и Рождества

10.12.2018 15:30|ПсковКомментариев: 13

Глава города Пскова Иван Цецерский утвердил программу праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», окончательный вариант программы был представлен управлением культуры города Пскова.

В преддверии Нового года и в период новогодних каникул с 15 декабря по 25 января в Пскове пройдет более 80 разноплановых мероприятий для псковичей и гостей города.

Официальный старт новогодних мероприятий в Пскове будет дан 15 декабря в 17.00 на торжественном открытии главной городской елки. Праздник будет массовым и ориентирован на семейное торжество, интерактивная развлекательная программа которого будет рассчитана в большей степени на юных зрителей.

Новогодняя ночь на Октябрьской площади порадует представлением с участием лучших концертных коллективов города. Интерактивная программа продлится с 1.00 до 3.00 1 января, когда гости общегородского праздника смогут полюбоваться красочным фейерверком (точка размещения салютных установок - за Главпочтамтом).

Накануне праздника в центре Пскова, на улице Пушкина, будет работать Городская новогодняя ярмарка. Она откроется 28 декабря и продлится до 30 декабря, время работы ярмарки - с 08.00 до 20.00 28-29 декабря и с 10.00 до 16.00 30 декабря.

7 января в 18.00 в Детском парке псковичей с семьями ждут на празднике «Как-то под Рождество».

Все дни новогодних каникул для юных псковичей будут работать большинство учреждений культуры города - Дом офицеров, Городской культурный центр, Планетарий и библиотеки в различных районах Пскова.

Афиша праздничных мероприятий

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.