Культура

В Пскове отметят 50-летие со дня основания библиотеки  для незрячих и слабовидящих

19.02.2019 16:50|ПсковКомментариев: 0

27 февраля в ОСП «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих», по улице Набат, 5, состоятся праздничные мероприятия, посвященные 50-летию со дня основания библиотеки. Программу юбилейных мероприятий в 11.00 откроет конференция «Традиции инновации в системе информационно-библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих пользователей».

В работе конференции примут участие сотрудники библиотек Пскова, Санкт-Петербурга, специалисты специальных школ, детского сада компенсирующего вида, работающего со слабовидящими и незрячими детьми, Псковского государственного университета, сотрудники Псковского государственного объединённого историко-архитектурного и художественного музея–заповедника.

На конференции будут представлены доклады о партнерском взаимодействии в рамках проектной деятельности специальных библиотек города Пскова и города Санкт-Петербурга, о традициях и инновациях в информационно-библиотечном обслуживании незрячих и слабовидящих пользователей. Об опыте использования тактильных книг в работе с детьми с нарушениями зрения расскажут сотрудники детского сада, специалисты Псковского государственного музея-заповедника поделятся опытом и планами по адаптации музейных программ для людей с ограниченными возможностями здоровья.  

В 15.00 в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова пройдет праздничный концерт с официальными поздравлениями.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.