Культура

В Пскове стартовал прием заявок на конкурс «Чернильница»

01.10.2020 18:34|ПсковКомментариев: 0

Псковичей приглашают принять участие в ежегодном городском конкурсе молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском молодежном центре, конкурс проводится в несколько этапов.

С 1 по 18 октября - время приема заявок. Потом для участников, прошедших предварительный отбор, состоится мастер-класс и в начале ноября – церемония объявления и награждения победителей. Кроме того, творческие работы участников будут опубликованы в традиционном одноименном сборнике, а конкурсанты-поэты примут участие в записи аудиокниги.

Конкурс проводится по трем основным номинациям: авторские стихотворения, чтецы и писатели. Тема этого года – «Литературная лихорадка».

Номинации авторских стихотворений:

  • «Сознание своей болезни и готовность лечиться есть уже начало исцеления» - стихотворения, в основу которых легли раздумья о смысле жизни или о вечных человеческих ценностях. Философская лирика.
  • «Кто жизни жаждет — будет жить!» - стихотворения на тему «Экспериментальная поэзия» (это может быть белый стих, использование авторских слов и нестандартных строк и т. д.)
  • «Болезнь любви неизлечима!» - стихотворения на тему «Любовная лирика».
  • «Город, который забыл, как дышать» - стихотворения на тему «Городская лирика» (городские лица – портреты, определенные места в городе, жизнь городская в целом и т. д.).

В остальных номинациях тематика произведений может быть любой.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ, студенты профессиональных училищ, студенты высших учебных заведений, работающая молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Подробнее с правилами и условиями можно ознакомиться в положении.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.