Культура

В Псков на неделю детской книги приедет автор «интервью с монстром»

20.03.2021 11:55|ПсковКомментариев: 0

На Неделе детской и юношеской книги, которая пройдет в Пскове с 22 по 31 марта, с юными псковичами встретится известная детская писательница Екатерина Тимашпольская, сообщили Псковской Ленте Новостей в городской библиотеке.

Екатерина - лауреат конкурса «Книга года. Выбирают дети», она работает учителем начальных классов в Москве, и ее книги посвящены школьной жизни: «Митя Тимкин, второклассник», «Митя Тимкин. Приключения продолжаются», «Митя Тимкин. Прощай, началка!», «Школа Кати Ершовой. Дикари и принцессы», «Школа Кати Ершовой. Мозг диплодока и интервью с монстром».

Специально к Неделе детской и юношеской книги Псковская детская библиотека «ЛиК» подготовила видеопрезентацию, которая позволяет читателям познакомиться с книгой Екатерины Тимашпольской «Митя Тимкин, второклассник»: https://bibliopskov.ru/timashpolskaya.html

Екатерина Тимашпольская будет гостить в Пскове 28 и 29 марта.

28 марта в 12.00 она встретится с читателями Детской библиотеки «ЛиК» на Октябрьском проспекте, а в 14.00 проведет встречу-викторину «Учиться в школе весело» с читателями Библиотеки микрорайона Любятово «БиблиоЛюб».

29 марта в 11.00 Екатерина Тимашпольская проведет встречу-викторину с читателями Библиотеки – Центра детского чтения на улице Розы Люксембург, а в 13.20 – игровую программу «Как рождается книга» с читателями Библиотеки микрорайона Овсище.

На этих встречах можно будет взять у писательницы автограф и сфотографироваться с ней на память.

Теги: #книги
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.