Культура

Псковский губернатор: Творческие сферы становятся все более привлекательными для молодежи

25.03.2021 09:54|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил работников культуры и деятелей искусства с профессиональным праздником. Видео с поздравлением он опубликовал в своем инстаграм-аккаунте.

 

 

«‎Прошлый год был непростым – долгое время работники театров, музеев, библиотек и домов культуры из-за ограничительных мер не могли полноценно заниматься любимым делом. Но они не теряли вдохновения и энтузиазма, а проводили мероприятия в онлайн-формате, работали над материалами будущих концертов и встреч», - сказал глава региона.

Он также отметил, что сейчас творческие сферы становятся все более интересными и привлекательными для молодежи, в чем «тоже заслуга работников культуры, которые стали наставниками и примером для подрастающего поколения специалистов».

Вчера на торжественном мероприятии Михаил Ведерников вручил награды засуженным деятелям культуры и искусства: благодарность президента РФ, почетные грамоты губернатора, благодарственные письма администрации, а также первые в истории региона нагрудные знаки к званиям «Заслуженный работник культуры» и «Заслуженный деятель искусств» Псковской области.

 
«‎Благодарю за труд, искреннее неравнодушие, творчество, вклад в сохранение и развитие нашей культуры!» - написал Михаил Ведерников.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.