Культура

Новые входные группы установили в Псковском кремле

27.01.2023 15:49|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Псковского музея-заповедника завершили работы по усилению мер безопасности при посещении Кремля, как одного из самых популярных объектов у туристов. Новые входные группы появились у Святых и Северных ворот, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковкого музея-заповедника

«Вызовы сегодняшнего дня ставят перед музеем особые вопросы. И эти шаги направлены, прежде всего, на усиление безопасности. Вместе с тем мы думаем о том, чтобы посещение Кремля было максимально удобным и комфортным для наших гостей», – пояснила генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова.

 

В Кремле на двух входах заменили кассовые модули, установили пропускные рамки безопасности. Около Северных ворот входную группу выполнили по особому проекту. Немногим ранее из Приказной палаты ближе к входу в Кремль переместили кассу, что также сделано для удобства посетителей.

Изменения в Кремле на этом не закончатся: в этом году в планах сделать грамотную, красивую навигацию по всей территории объекта, разместить отдельный павильон информационного центра, который поможет получать информацию о всех услугах Псковского музея-заповедника в целом, добавили в учреждении.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.