Культура

Педагог из Петербура провела мастер-класс с псковскими эстрадными вокалистами

05.02.2023 19:27|ПсковКомментариев: 0

Мастер-класс с юными эстрадными вокалистами провела в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова доцент факультета Музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры Наталья Решетникова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в колледже.

Фото: Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова

Как рассказали в Центре непрерывного образования колледжа, Наталья Решетникова приняла участие в работе жюри регионального отборочного тура XXII молодежных Дельфийских игр России в Псковской области.

«До начала конкурсных прослушиваний Наталья Сергеевна провела мастер-класс с учащейся ДМШ при колледже Тамарой Васильевой (преподаватель - Екатерина Партс). В ходе работы молодые специалисты получили ряд важных методических рекомендаций в области вокальной педагогики, касающихся эстрадных распевок для начинающих, развития вокальной техники, особенностей работы с малышами над образом в произведении», - отметили в колледже. 

Визит в Псков Натальи Решетниковой завершился брифингом, в котором приняли участие конкурсанты и их учителя из ДШИ Великих Лук и Невеля, а также студенты и преподаватели специальности «Музыкальное искусство эстрады» Псковского областного колледжа искусств.

Как отметили участники творческой встречи, все замечания и пожелания такого опытного специалиста в области эстрадно-джазового вокала «необыкновенно ценны и обязательно будут применены на практике».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.