Культура

Конкурс искусств «Центр талантов – 2023» вновь станет ярким культурным событием Псковской области

21.03.2023 15:55|ПсковКомментариев: 0

Всероссийский конкурс искусств «Центр талантов» состоится в Доме офицеров в Пскове 8-9 апреля в рамках фестиваля «На ветрах истории и современности». В 2023 году конкурс приобрел тематическую направленность ввиду объявленного президентом РФ Года педагога и наставника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Доме офицеров. 

Фото здесь и далее: Дом офицеров

На Всероссийский конкурс «Центр талантов» уже подали заявки более 50 творческих коллективов и солистов города Пскова, Псковской области и соседних регионов. Общая численность участников на сегодняшний день превышает 700 человек. Участниками конкурса станут как профессиональные исполнители, так и учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, а также студенты колледжа искусств.

В номинации «Педагог-наставник» на звание «Лучшего педагога – наставника» будут представлены руководители творческих коллективов из районов Псковской области. Оценивать профессионализм педагогов и мастерство участников конкурса будет жюри, в составе которого настоящие профессионалы своего дела из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Возглавляет работу жюри заслуженный работник культуры РФ, почетный работник начального профессионального образования, кандидат педагогических наук, кавалер ордена Дружбы, вице-президент национального Артийского комитета России Василий Ростовский.

«Насыщенная программа конкурсных дней включает проведение мастер-классов и круглых столов как для участников, так и для педагогов; яркое и эмоциональное подведение итогов и гала-концерт на закрытии конкурса. Всех участников, по традиции, ожидают специально разработанные памятные сувениры авторской работы», - рассказали в Доме офицеров. 

Все мероприятия из программы конкурса искусств «Центр талантов – 2023», проводимого на базе Дома офицеров, открыты для свободного посещения.

Стать участником конкурса можно, подав заявку в оргкомитет фестиваля «Центр талантов-2023»

Возрастная категория 6+ 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.