Культура

Поэтический вечер «Между двух отражений» прошел в псковской библиотеке

28.05.2023 12:19|ПсковКомментариев: 0

В Центральной городской библиотеке Пскова состоялся поэтический вечер «Между двух отражений» - встреча читателей с рок-поэтом из Пыталово Александром Березовым. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке.

Фото: Псковская городская библиотека

Открывая это мероприятие, библиотекари подчеркнули, что оно посвящено не только поэзии, но и Всероссийскому году учителя и наставника. Александр Березов уже 37 лет работает школьным учителем и преподаёт детям иностранные языки в Пыталово, деревнях Линово и Носово Пыталовского района.

Сам поэт к этому добавил, что кто-то может заметить, как у него трясутся руки. «Это от нервов. Работа такая, что пора ставить памятник. Нерукотворный», - сказал он.

«Ведь у поэта Березова огромная нагрузка – по семь уроков в день, и четверо своих детей. При этом он много публикуется (изданы несколько сборников его поэзии), переводит на русский язык тексты знаменитых иностранных рок-групп, а также классическую английскую и немецкую поэзию (например, «Хулиганские сказки» Роальда Даля). К тому же Александр – мастер судомоделирования, а в последнее время увлёкся изготовлением шляп (он их шьёт из чего придётся – например, из старого сарафана жены, из холщовых накидок для ульев). А все свои стихотворения он записывает в тетрадку каллиграфическим почерком, причём сразу набело (без черновиков)», - рассказали в библиотеке.

Завершился вечер встречи псковичей с пыталовским поэтом прочтением стихотворения «Вечный солдат».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.