Культура

Фильм о джазовом музыканте Аркадии Галковском представят в Пскове

04.06.2023 14:59|ПсковКомментариев: 0

Фильм-портрет Анастасии Польяновой «Чейз» будет показан 5 июня в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в колледже искусств. 

Как рассказала автор, студентка выпускного курса специализации «Фото и видеотворчество» Анастасия Польянова, фильм рассказывает о жизни и творчестве известного джазового музыканта, саксофониста, преподавателя Псковского колледжа искусств Аркадия Галковского. 

«На протяжении нескольких десятилетий Аркадий Валентинович работает с молодыми музыкантами, которых не только обучает, но и помогает им раскрывать свой потенциал, находить своё место в жизни, преодолевая трудности и препятствия», - рассказала автор.

В работе над фильмом она иинтервьюировала главного героя, а также использовала уникальные материалы – ставшие уже архивными фотографии, фрагменты  концертных выступлений Аркадия Галковского в разные годы. 

Руководитель дипломного проекта - Мурад Камалов.

Анастасия Польянова уверена: фильм будет интересен всем, кто увлекается джазом. По словам выпускницы и ее наставника, фильм «Чейз» станет познавательным как для молодых музыкантов – студентов колледжа, так и для более опытных ценителей творчества маэстро Галковского.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.