Культура

Псковские картины представлены в Музее Фаберже

25.09.2023 18:27|ПсковКомментариев: 0

На масштабной ретроспективной выставке работ Бориса Григорьева в Санкт-Петербурге «Борис Григорьев: Первый на свете мастер» представлены три картины из коллекции Псковского музея-заповедника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея.

Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

На прошлой неделе состоялось открытие большого выставочного проекта, на котором представлено около 200 работ автора. На вернисаже присутствовала генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова. Проект организован культурно-историческим фондом «Связь времен» и Музеем Фаберже при поддержке Министерства культуры РФ. Среди работ, которые представлены широкой публике, три полотна Бориса Григорьева из коллекции Псковского музея-заповедника: «Поклонение волхвов», «Остановка комедиантов в Париже» и «Уолт Уитмен».

Название «Первый мастер на свете» является, по сути, цитатой из письма художника. Выставка охватывает все периоды творчества художника. Среди самых ценных специалисты особо выделяют серию иллюстраций к роману Достоевского «Братья Карамазовы» и полотно «Ревизор», которое в России показывается впервые.

Выставка «Борис Григорьев: Первый мастер на свете» будет работать до 28 января 2024 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Как оцениваете качество уборки дворов от снега в Пскове?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.