ЖКХ

Управляющая компания «Микрорайон №11» представила свою позицию по «Жажде управления»

30.08.2018 11:11|ПсковКомментариев: 15

Псковская управляющая компания ООО «Микрорайон №11» готова передать дом по ул. Труда, 22 в управление другой организации при соблюдении собственниками положенного порядка. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор «Микрорайона №11» Владимир Петров в ответ на статью «Жажда управления», опубликованную на портале.

Во время подготовки материала управляющая компания отказалась от комментариев. 29 августа в редакцию поступило письмо с позицией организации по сложившейся ситуации. Приводим текст за подписью Владимира Петрова полностью:  

«По уборке подъездов – ООО «Микрорайон № 11» производит уборку лестничных клеток по графику. По окончании работ собственники подписывают акт выполненных работ. Господин Иванов В. лукавит, на его заявление были направлены акты выполненных работ с подписью жильцов.

По утечке воды в подвальном помещении, со слов Владислава Иванова «вода текла 1,5 месяца»,  - информация не достоверна и не соответствует действительности. Так как сотрудники управляющей компании еженедельно производят обход подвальных помещений обслуживаемых домов. Выявленные нарушения устраняются. Заявки собственников выполняются по мере поступления в течение рабочего дня.

ООО «Микрорайон № 11» обязанности по управлению и содержанию дома № 22 по ул. Труда выполняет в соответствии с договором управления МКД в отличие от собственников. Задолженность собственников перед управляющей компанией на 01.07.2018 г. составляет 286 тысяч руб. За последние три года обслуживания управляющая компания провела работы:

  • косметический ремонт лестничных клеток дома( 6 подъездов);
  • замена инженерных сетей  (участки сетей системы водоотведения);
  • ремонт кровли до и после капитального ремонта;
  • изготовление элементов, установка и перенос водосточной трубы у квартиры № 79;
  • подготовка дома к отопительному сезону с полной заменой запорной арматуры на тепловом узле. За период эксплуатации не происходило аварийных ситуаций связанных с теплоснабжением дома;
  • подана заявка в УГХ на ремонт  асфальтового покрытия (ямочный ремонт) сквозного проезда по ул. Труда, д.22 ( в 2018 . состоится аукцион на выполнение данных работ).

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственники жилых и нежилых помещений дома обязаны были избрать Совет МКД и  председателя совета дома. Избранный председатель Совета МКД становится официальным лицом, уполномоченным общим собранием собственников на проведение переговоров с управляющей компанией и решением всех вопросов связанных с содержанием общего имущества дома. Собственники дома до настоящего времени так и не исполнили свои обязанности, предусмотренные законодательством. Протокол о избрании Совета дома и выбора председателя Иванова Владислава в управляющей компании отсутствует, а также нет этого документа и в государственном  комитете Псковской области по строительному и жилищному надзору. На запрос Иванову В. подтвердить документом свои полномочия, как председателя Совета дома ответа не последовало.

Также непонятно, какую цель преследует господин Иванов В. и с кем он в сговоре (обратился в «ЖЭУ 16» и обговорил условия перехода), а позиция руководителя ООО «ЖЭУ 16» Александра Яновского вообще удивляет.

По распоряжению Александра Яновского, как сообщили работники ООО «ЖЭУ16», был вскрыт подвал дома и по непонятным причинам и без всякой необходимости заменены участки чугунных труб. 

Хочется напомнить Александру Яновскому, а также господину Иванову В., что существуют правила и законы перехода домов в другие компании по решению собственников, их необходимо соблюдать и не нарушать. ООО «Микрорайон №11» никогда не препятствовал переходу домов в другие управляющие компании. Сокращение домов на обслуживании ООО «Микрорайон №11» - это решение самой управляющей компании. В связи с окончанием договоров с домами по ул. Л. Поземского, д. 61, 61-А, ул. А.Невского, д. 1; 3, ул. Школьная, д. 7 ;11, ул. Ипподромная, д. 129, 127, ул. Гущина, д. 8, 10 собственникам данных домов было предложено выбрать другую управляющую компанию или иной способ управления, и депутат Григорий Стороненко здесь не при чем.

При соблюдении собственниками дома 22 по ул. Труда порядка выбора другой управляющей компании, ООО «Микрорайон №11» передаст в законное управление данный дом другой организации». 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.