ЖКХ

О проблемах с котельной «Псковавиа» рассказал директор ПТС

11.09.2018 15:24|ПсковКомментариев: 0

«Котельная «Псковавиа» вроде маленькая, а проблем с ней больше, чем с большим теплоисточником», - как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на рабочем совещании по подготовке к началу отопительного сезона директор МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев.

В целом, по его словам, предприятие к зиме готово. «На деньги, которые у нас были, мы подготовили 50 процентов - и котельные, и Центральный тепловой пункт. Провели конкурс, получили оборудование, материалы, все практически выполнили. Предприятие готов к отопительному сезону», - доложил Александр Коростелев. Тревогу у него вызывает котельная «Псковавиа». «Вроде и маленькая, а сложностей с ней больше, чем на большом теплоисточнике. Ни котельный зал, ни земля, на которой котельная находится, нам не переданы. На все остальное наложен арест», - пояснил директор ПТС. Из-за отсутствия отдельного оборудования не представляется возможным запустить теплоснабжение в общежитие, расположенное рядом с «Псковавиа».

Кроме того, дело осложнено огромными долгами населения за услуги, оказываемые теплосетями. «И нет гарантии, что они будут выплачены», - резюмировал Александр Коростелев.

С учетом того, что Псковские теплосети, в свою очередь, должны большую сумму средств газоснабжающей организации, глава города Иван Цецерский в рамках совещания обратился к ее представителям с просьбой с пониманием отнестись к ситуации. «Это не следствие нерадивого управления директора ПТС. Если бы так было, давно бы решили вопрос в инициативном порядке... Предприятие делает все возможное, но в условиях, когда счета арестованы, ничего хорошего ожидать не приходится», - отметил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.