ЖКХ

Куда обращаться, если батареи в квартире холодные

02.10.2018 21:27|ПсковКомментариев: 25

Всеми органами местного самоуправления Псковской области приняты муниципальные нормативно-правовые акты о начале отопительного сезона 2018-2019 годов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в государственном комитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

«В связи с этим всеми теплоснабжающими организациями подан теплоноситель в системы теплоснабжения. Далее непосредственно начинается работа управляющих компаний: открыть входные задвижки и запустить теплоноситель во внутридомовую систему отопления, далее по заявкам жильцов многоквартирных домов осуществлять мероприятия по развоздушиванию систем отопления», - отмечают в ведомстве. 

В случае если в квартире будут холодные батареи, то необходимо незамедлительно обратиться с заявкой в управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК (в зависимости какой способ управления домом выбран). Если управляющая организация бездействует, то тогда в администрацию муниципального образования или в государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору.

Телефон приемной государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору (8112) 29-98-21, инспекции государственного жилищного надзора 29-93-76, 29-98-36, 29-98-37.

Адрес государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору: г. Псков, ул. Некрасова д.23.

Телефоны государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства тел. 29-98-27 и тел. 29-98-32.

По вопросам содержания общедомового имущества, действий управляющей компании можно обращаться в государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору, по вопросам аварийных и нештатных ситуаций в управляющую компанию (к диспетчеру). В случае если управляющая компания ничего не предпринимает, обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования. Обращение незамедлительно передается в организацию, к компетенции которой относится вопрос. Заявка остается на контроле до момента ее исполнения.

Телефоны ЕДДС муниципальных образований>>>

Телефоны приемных администраций муниципальных районов и городских округов>>>

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.