ЖКХ

Все спокойно, все стабильно - общественник Алексей Кириллов о состоянии сферы ЖКХ в Пскове

05.10.2018 14:18|ПсковКомментариев: 15

Стабильно оценивает состояние сферы ЖКХ Пскова председатель общественного совета при государственном комитете региона по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов.

«Состояние ЖКХ стабильно. Кардинальных изменений нет, проблемы те же, - сообщил он в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». - Вопросы, которые волнуют псковичей, те же, в модернизации сферы серьезных изменений я не вижу. Вполне вероятно, что на предприятиях это есть, но я слышу только слухи о том, что ПТС собирается банкротиться, водоканал еле дышит. Асфальт в лужи кладем, и фасады опять будем в зиму красить. Так что для меня нового ничего не происходит. Все спокойно, все стабильно».

Говоря о кадровой ситуации на предприятиях ЖКХ, Алексей Кириллов напомнил, что, начиная с прошлого года, при государственном комитете региона по делам строительства и ЖКХ должен был действовать координационный совет, который бы определял уровень квалификации сотрудников муниципальных предприятий ЖКХ и управляющих компаний. Однако за год не состоялось ни одного заседания координационного совета, пояснил гость студии.

«Но я знаю, что в некоторых управляющих компаниях у нас главными инженерами работают люди без образования и бухгалтеры сидят с юридическим образованием. Может как люди-то они хорошие, а как специалисты...», - отметил общественник. С другой стороны, напомнил он, у собственников дома есть полное право сменить управляющую компанию, если им не нравится уровень компетенции сотрудников. «Не нравится - меняйте», - заключил Алексей Кириллов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 63 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.