ЖКХ

Александр Кузнецов объяснил, почему Псков серьезно отстал по включению тепла в жилых домах

25.10.2018 12:47|ПсковКомментариев: 14

В Пскове работает очень много управляющих компаний, и не все из них ответственно подходят к своим задачам по подключению жилого фонда к теплоснабжению. Пока с каждой из них региональные власти разбираются в ручном режиме, проходит довольно много времени. Так вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов ответил на вопрос депутата областного Собрания Анатолия Копосова (КПРФ) о серьезном отставании областного центра по подключению жилого фонда к теплу, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В Островском районе сложная ситуация по подключению к теплу связана с военным городом Остров-3, уточнил Александр Кузнецов. «Принимать было нечего. Весь жилой фонд там можно признавать аварийным. По крайней мере, большую его часть. Надеемся, что при утверждении программы расселения из аварийного жилья в 2019 года этот фонд войдет в нее как вновь выявленный аварийный», - добавил чиновник.

Он напомнил, что в полном объеме муниципальные образования получают акт готовности 15 ноября, в который входят все элементы подготовки.

Также Александр Кузнецов отметил, что освоение средств, выделенных на подготовку к зиме, находится на завершающей стадии. «Надеюсь, что все выделенные средства будут освоены до 15 ноября», - резюмировал он.

В настоящее время из запланированных средств на подготовку к зиме 2018-2019 годов освоено 228,0 млн рублей (47%).

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.