ЖКХ

Усилить претензионную работу по фактам ненадлежащего вывоза ТКО призвал УГХ глава Пскова

28.12.2018 12:53|ПсковКомментариев: 4

Усилить претензионную работу по фактам нарушений Правил благоустройства Пскова в части ненадлежащего вывоза ТКО призвал управление городского хозяйства глава города Иван Цецерский. Соответствующее распоряжение он вынес сегодня, 28 декабря, на совещании по вопросам городских служб в новогодние и рождественские праздники, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Директор ООО УК «Псковжилсервис» Андрей Тарасов на совещании заверил власти Пскова, что «коммунальщики никогда не подведут, и еще не было случая, чтобы они оставили город без уборки». Частично с ним не согласился глава Пскова. Иван Цецерский заметил, что по пешеходным зонам и во многих дворах сейчас пройти невозможно. Есть проблемы и с вывозом мусора. «В дни подготовки к Новому году столько мусора выносится, что если его не вывезти 2 января, будет неописуемый бардак», - констатировал он и призвал четко придерживаться графиков вывоза мусора. Нарекания у него вызывает и состояние территорий рядом с торговыми центрами. «Ошибочно делать вид, что там все убрано. К торговым центрам не подойти, на асфальте жижа. Это прямое нарушение Правил благоустройства города. Надо усиливать претензионную работу и составлять предписания на устранение нарушений», - озвучил он поручение в адрес УГХ.

Также в ходе совещания был поднят вопрос тарифообразования в отношении сбора и вывоза ТКО. Общественник Андрей Кириллов выразил уверенность, что многие псковичи удивятся, увидев после нового года квитанции на ЖКУ. Иван Цецерский отметил, что вопрос тарифообразования всегда был предметом дискуссий, но это не полномочия городской власти. В то же время он согласился, что власти города вправе высказывать свою позицию, анализировать ситуацию. «Надо находить оптимальное и справедливое решение», - заключил  Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.