ЖКХ

Более 30 млн рублей выделено на ремонт дворов и благоустройство территорий Пскова в 2019 году

13.02.2019 12:01|ПсковКомментариев: 5

12 февраля в Пскове состоялось совещание комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

В мероприятии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, его заместители Сергей Гаврилов и Елена Полонская, депутаты ПГД Валерий Тюменцев, Федор Постнов, Сергей Колосов, Константин Болотин, Дмитрий Барабанов, председатель общественного совета при госкомитете Псковской области по строительству и ЖКХ, руководитель общественной организации «Все дома» Алексей Кириллов, а также представители УГХ администрации города.

Заместитель начальника УГХ администрации города Пскова Татьяна Алексеева рассказала о ходе подготовки проектно-сметной документации для благоустройства дворовых территорий МКД в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 год.

Кроме того, Татьяна Алексеева сообщила, что в настоящее время ведутся проектные работы по 27 дворам, список которых был сформирован еще в прошлом году. Из городского бюджета на ремонт дворов и благоустройство территорий в этом году предусмотрено 31 625,3 тыс. рублей, также планируется дополнительное финансирование из федерального и областного бюджета в сумме 62 618 тыс. рублей.

Начальник отдела инновационного развития в сфере коммунального хозяйства Управления городского хозяйства администрации города Пскова Екатерина Вишнякова рассказала о порядке приема дополнительных заявок на участие в отборе дворовых и общественных территории для включения в программу «Формирование современной городской среды муниципального образования "Город Псков" на 2018-2022 год». Так в первую очередь необходимо провести рейтинговое голосование, которое будет осуществляться в двух видах - «открытое голосование» и «интернет-голосование». Затем следует утверждение территорий на основе результатов голосования и включение их в программу.

По итогам совещания было решено включить в адресный список две дополнительные общественные территории - это МБДОУ детский сад № 37 «Кораблик» и средняя общеобразовательная школа № 24. Данные территории утверждены для участия в голосовании в рамках средств в трехгодичном периоде. Напомним, что в программе уже участвуют парк вдоль проспекта Энтузиастов и аллея ветеранов, а также двадцать семь дворовых территорий.

Теги: #ЖКХ
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.