ЖКХ

Власти Пскова извинились перед псковичами за новогодние отключения электроэнергии

14.01.2020 12:52|ПсковКомментариев: 1

Глава администрации Пскова Александр Братчиков извинился перед псковичами за отключения электроэнергии, которые произошли в городе в период новогодних и рождественских праздников. Как он сообщил на пресс-конференции 14 января, в новогоднюю ночь, в 2.45, произошло отключение электроэнергии на восьми улицах Запсковья: на Юности, Инженерной, Ипподромной, Труда, Звездной, Гдовской и О. Кошевого. Уже в 3.30 электроснабжение улиц было восстановлено. Еще одно отключение практически на тех же улицах произошло в 18.30, проблема устранена в 20.20.

2 января произошло отключение света на Мирной, Космической, Маргелова и частично Юбилейной, электроснабжение восстановлено в 22.36. 7 января с 8 утра до 10.45 отмечено отключение в районе Лесхоза.

«Все мы понимаем, что сети сильно изношены, поэтому избежать отключений фактически невозможно. Мы извиняемся перед горожанами, что это произошло в новогоднюю ночь, но мы старались максимально быстро устранить неисправности», - отметил Александр Братчиков.

Отключения, произошедшие в новогоднюю ночь, он объяснил аварией на 282-й подстанции и перегрузкой данной подстанции. Но такие перегрузки, по словам главы администрации, возможны не только по линии электроснабжения, но и на сетях тепло-, водоснабжения, на ливневой канализации.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.