ЖКХ

Директор «СпецТрансКома»: Количество поставляемых раздельно собранных отходов сократилось в несколько раз

19.02.2020 17:13|ПсковКомментариев: 1

Количество поставляемых раздельно собранных отходов сократилось в несколько раз, заявил директор завода «СпецТрансКом» Андрей Папчук в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Раньше «Аспо» поставляло около 1000 кубов раздельно собранных отходов. Ни одна из машин «Мехуборки» с раздельно собранными отходами не заезжала на объекты обработки отходов. Вообще никогда», - рассказал Андрей Папчук.

Комментируя кадры с улицы Леона Поземского, на которые попала куча мусора, в том числе раздельно собранного, руководитель предприятия «СпецТрансКом» сказал: «Привозят это только машины «Мехуборки», машины «Аспо» туда мусор не доставляют».

Говоря о том, почему отходы не поступили в «СпецТрансКом», он предположил: «Я так думаю, в понимании отдельных руководящих лиц регионального оператора они доставляют этим неприятности «СпецТрансКом». Но это не так. Они уменьшают наш результат по реализации вторсырья, но подойдет следующий этап утверждения тарифа (сейчас он утвержден на три года), и мы просто свои расходы будем заявлять, а уменьшать их будет не на что, потому что результат будет ниже».

В продолжение Андрей Папчук заметил, что при нынешней реформе регоператор по обращению с ТКО не заинтересован в снижении ни одной из составляющих единого тарифа (транспортировка, размещение, обработка), «потому что он получает деньги по цельному тарифу».

«По итогам 2019 года на наш объект в «СпецТрансКом» поступила 71 тысяч тонн отходов от регионального оператора, Псков и Псковский район. За это количество отходов регоператор кому-то выставил счета по трем составляющим, где захоронение, в том числе, на это количество. На захоронение поступило почти 55 тысяч тонн, экономия только на тарифе по захоронению для регоператора за год - больше 10 млн рублей. 900 тысяч рублей в месяц деятельность «СпецТрансКома» экономит расходы оператора на захоронение. Он эти деньги собрал, заплатил меньше, по идее, они должны на что-то направляться», - заявил Андрей Папчук.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.