ЖКХ

С нехваткой рабочих рук в условиях борьбы с коронавирусом столкнулись почти все УК Пскова - Сергей Гаврилов

10.04.2020 16:31|ПсковКомментариев: 0

С нехваткой рабочих рук в условиях борьбы с коронавирусом столкнулись почти все управляющие компании Пскова. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове заместитель главы города Пскова, председатель комитета Псковской городской Думы по ЖКХ и благоустройству Сергей Гаврилов. К сфере его деятельности относятся в том числе и вопросы контроля за работой управляющих организаций.

«Взаимодействие с управляйками - один из злободневных вопросов в моей работе. Стараюсь с ними быть в контакте, а их в Пскове немало - 47. Каждый четверг проводятся совещания с руководителями управляющих компаний, на которых обсуждаются насущные вопросы жизни города. Результаты бывают разные, но в нашей работе главное - вовремя среагировать, выслушать обе стороны и принять оптимальное решение», - пояснил Сергей Гаврилов.

Он также подчеркнул, что в условиях борьбы с коронавирусом очень важно всем звеньям в сфере ЖКХ работать слаженно, и управляющие организации это понимают. Часть из них приступила к выполнению указа губернатора об обязательной обработке подъездов многоквартирных домов с использованием средств дезинфекции. При этом, отметил замглавы города, «почти все УК столкнулись с нехваткой рабочих рук - уборщиц».

Реагировать на требования времени, по словам Сергея Гаврилова, непросто, и надо всем объединиться. Также он напомнил, что город выделил из резервного фонда 700 тыс рублей на обеспечение управляющих компаний средствами защиты и дезинфицирующими средствами для реализации указа губернатора по обработке подъездов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.