ЖКХ

Сегодня все жители Пскова должны получить тепло

01.10.2020 16:43|ПсковКомментариев: 14

Сегодня, 1 октября, все жители Пскова должны получить тепло. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, об этом говорилось на рабочем совещании с руководителями управляющих компаний, которое состоялось в управлении городского хозяйства.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия МП «Псковские тепловые сети» и управляющих компаний города на этапе подачи тепла в многоквартирные жилые дома.

Как сообщил представитель ПТС, согласно постановлению администрации города отопительный период в этом году начался 28 сентября. Все котельные и иные теплоисточники введены в эксплуатацию, начата подача тепла в многоквартирные жилые дома. Так, по состоянию на вторник, 29 сентября, теплоноситель был подан в отдаленные районы города (котельные «Лесхоз», «Дорпрогресс», «Псковкирпич») и социальные объекты, расположенные в жилых домах. 30 сентября теплоноситель поступил в районы Овсище, ДЭУ, в дома на улице Кислякова, отдельные части ближнего Завеличья и старого Запсковья, в район Лепешей и Любятово.

Сегодня котельные муниципального предприятия вышли на полную загрузку и во второй половине дня все жители Пскова должны получить тепло. Хотя, скорее всего, потребуется еще пара дней на выравнивание давления в городских сетях и развоздушивание стояков в домах, отмечалось на совещании.

По действующим нормам СанПиНа температура воздуха в комнате не должна опускаться ниже 18 градусов, в угловых и торцевых комнатах - ниже 20 градусов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.