ЖКХ

Александр Братчиков открыл урок ЖКХ в псковском лицее

27.04.2021 18:42|ПсковКомментариев: 0

Ученики 10 класса лицея экономики и основ предпринимательства №10 стали участниками урока по основам коммунальных и жилищных услуг. Урок начал глава администрации города Пскова Александр Братчиков, сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-службе администрации города.

В ходе мероприятия школьники задали Александру Братчикову интересующие их вопросы о жизни города. Большое внимание ребята уделили вопросам благоустройства и озеленения города. Кроме того, они поделились мыслями о будущей учебе после школы.

Александр Братчиков рассказал обучающимся о том, какие объекты появятся в городе в ближайшие годы. Это Центр спортивной гимнастики Алексея Немова, велосипедные дорожки и велопарковки, в планах - строительство порта.

Представители администрации призвали ребят участвовать в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», ведь то, как будет выглядеть город в будущем, зависит от каждого, отметили они.

В свою очередь член Общественной палаты региона Алексей Кириллов продолжил урок и рассказал ребятам, что такое ЖКХ и какие бывают коммунальные и жилищные услуги.

Учащиеся изучили приборы учета коммунальных ресурсов, попробовали свои силы в заполнении квитанций и расчете размера платы за услуги. Также они узнали, что входит в состав общего имущества в многоквартирном доме, какие проводят работы по содержанию общего имущества, что включает в себя квитанция за жилищные услуги и как рассчитывается плата для собственника жилья.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.