ЖКХ

Подготовка к новому отопительному сезону началась в Пскове

13.05.2021 10:01|ПсковКомментариев: 0

Подготовка к новому отопительному сезону началась в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковские тепловые сети».

Подготовка к отключениям горячей воды уже началась в микрорайонах ДЭУ и Овсище. В настоящее время специалисты участка №4 проводят подготовительные работы по замене сетей отопления. «Вы только посмотрите на диаметр этих сетей – именно по этим трубам теплоноситель поступает в тепловой пункт для нагрева холодной воды», - отметили в ПТС.

В пресс-службе объяснили, почему уже сейчас откапывают сети, если горячее водоснабжение начнут отключать лишь с понедельника. «Все это лишь подготовительный этап: необходимо провести все согласования, рассчитать количество необходимого материала, оценить состояние сетей, а на все это требуется время, которого у наших специалистов нет», - рассказали на предприятии. Кроме того, сложно спрогнозировать, что будет после гидравлических испытаний, поскольку все будет зависеть от износа сетей, уточнили в ПТС.

«Наступает самый сложный, ответственный и трудозатратный этап нашей работы – это межсезонье. В ближайшие пару месяцев на улицах нашего города вы сможете увидеть огромное количество специальной техники и раскопок. Мы благодарим гостей и жителей города за проявленное понимание и приносим извинения за доставленные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Напомним, отопительный сезон 2020-2021 годов завершился в Пскове 12 мая.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.