ЖКХ

Более 12 млн рублей планируют затратить при остановке водоснабжения в Пскове

30.06.2021 11:24|ПсковКомментариев: 1

План организационных мероприятий с суммой затрат по остановке более 12 млн рублей составлен для проведения аварийных ремонтно-восстановительных работ, в связи с которыми 17 июля в Пскове будет отключено водоснабжение. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в МП города Пскова «Горводоканал».

«Остановка водоснабжения в городе Пскове является вынужденной и необходимой», - подчеркнули в «Горводоканале».

Эксперты также пояснили, что системы водопровода и канализации требуют ремонта и замены оборудования ввиду их длительной эксплуатации. Отремонтировать и заменить оборудование и запорную арматуру на работающих сооружениях и сетях без остановки невозможно. Последняя остановка с полным отключением водоснабжения была проведена «Горводоканалом» в августе 2010 года, ранее подобные остановки были ежегодными. За последние десять лет не выполнялся большой фронт работ, связанный с остановкой сооружений и сетей.

За короткий период остановки предприятие планирует провести максимально широкий перечень работ: провести замену запорной арматуры на городских водоводах, осуществить мойку, чистку и дезинфекцию на станции водоподготовки водозабора, провести замену оборудования аэротенков, осуществить чистку и промывку, а также перекладку отдельных участков городских коллекторов.

Приказом по предприятию создали оперативный штаб, который будет осуществлять круглосуточную работу по исполнению плана и организации работ в период остановки для исключения аварийных ситуаций.

Для выполнения работ заключены договоры с несколькими подрядными организациями: ООО «Содружество строй», ООО «Псковкран», ГБУ ПО «Псковавтодор» на сумму 514 тысяч рублей. Кроме того, осуществлена закупка необходимых материалов и оборудования на сумму 7941,2 тысяч рублей.

В работах на 29 объектах по всему городу будет задействовано 155 специалистов предприятия, привлечено около 30 единиц специализированной техники.

В настоящее время ведутся переговоры об обеспечении водой объектов социальной инфраструктуры, прежде всего, больниц, составляется график подвоза воды. Совместно с управляющими компаниями будут выбраны места для подвоза воды 17 июля в районы города Пскова. Также рассматривается вопрос о подвозе воды к отелям и гостиницам города.

«Таким образом, "Горводоканал" планирует 17 июля задействовать все мощности и резервы для максимального охвата работами всех объектов и просит население, предприятия и организации города с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с остановкой водоснабжения. Проведение всех указанных мероприятий позволит минимизировать периодические аварии на сетях, сократить сроки аварийных отключений, а также сделать их более локальными. Кроме того, запланированные работы позволят улучшить качество воды», - заключили в организации.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Отключение воды в Пскове Константин Болотин подвел итоги отключения водоснабжения в Пскове. ВИДЕО В Пскове проанализируют причины задержки подачи воды и допущенные ошибки Спецоперация «Сухой Псков» В ПТС рассказали о трудностях работы в день отключения воды в Пскове ПЛН-ТВ: Как псковичи пережили отключение водоснабжения? Псковская инфекционка поблагодарила «Горводоканал» за содействие Волонтеры помогают псковичам в условиях отключения воды Александр Братчиков о «Горводоканале»: Люди работали по 30 часов без перерыва Очередное масштабное отключение воды в Пскове планируется через 15 лет Вода поступает в 85% домов города Пскова - губернатор Константин Болотин обратился к псковичам с извинениями за длительное ожидание холодной воды Александр Братчиков пообещал провести разбор полетов по ситуации с отключением воды В ПТС рассказали, когда псковичам ждать горячей воды Видеофакт: Магазин электроники заливает в одном из ТЦ Пскова Горводоканал Пскова: Мы делаем все возможное, чтобы оперативно решать возникающие проблемы Глава Пскова об отключении воды: Понимаю, что все сейчас находятся на пределе Константин Болотин прокомментировал ситуацию с подачей воды в Пскове В Пскове проведут служебную проверку по факту задержки подачи воды Подача воды в дома жителей Пскова ожидается в течение часа Горводоканал Пскова: В настоящее время система водоснабжения заполняется Восстановление водоснабжения в Пскове задерживается из-за старости и износа сетей Администрация Пскова объяснила отключение воды раньше назначенного времени В Пскове начался подвоз воды к медицинским объектам Константин Болотин об отключении воды в Пскове и строительстве станции водоподготовки Водоснабжение остановили в Пскове на сутки Роспотребнадзор призвал псковский общепит приостановить работу 17 июля Константин Болотин: «Горводоканал» организует 17 июля поставку воды в спальные районы В Горводоканале уточнили, когда в домах псковичей появится вода после отключения Опубликован график подвоза питьевой воды в Пскове 17 июля «Псковские тепловые сети» остановят свои теплоисточники 17 июля Более 12 млн рублей планируют затратить при остановке водоснабжения в Пскове Псковичам объяснили, почему отключение водоснабжения будет длиться сутки Константин Болотин рассказал, почему Псков останется без воды 17 июля
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.